ঢাকা
১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
এক মন্ত্রণালয়ে একাধিক প্রতিমন্ত্রী—আইনে কি অনুমোদন আছে? মুহুরী নদীর পানি বাড়ছে হু হু করে: বাঁধ ভাঙার আশঙ্কায় নির্ঘুম ফেনীবাসী ​ শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় স্মরণ করা হচ্ছে যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা নুরুল ইসলামকে ঢাকার পাশে ঘন ঘন ভূমিকম্প: বড় বিপদের আগাম বার্তা যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে সহ-সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হলেন সিলেটের মোহাম্মদ মাকসুদ আহমেদ তাহিরপুরে হত্যা করে লাশ গুমের ঘটনায় পলাতক আসামি নারায়ণগঞ্জে গ্রেফতার বিদ্যুৎ সাশ্রয় কর্মসূচি: ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত বিরল সূর্যগ্রহণে ইউরোপে উন্মাদনা হবিগঞ্জ কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু ওয়াশিংটনের সঙ্গে সমঝোতায় বিশাল ক্ষতিপূরণ পেতে যাচ্ছে ইরান

দিল্লির সহিংস ঘটনার ৪ দিন পর মোদির টুইট

বাংলাদেশ মিডিয়া ডেস্ক
বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২০   ৪৮৩ বার পঠিত
দিল্লির সহিংস ঘটনার ৪ দিন পর মোদির টুইট

ভারতের রাজধানী দিল্লিতে বিতর্কিত নাগরিকত্ব আইনের (সিএএ) সমর্থকদের সঙ্গে বিরোধীদের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৭ জনে দাঁড়িয়েছে।

গত রোববার শুরু হওয়া এই সংঘর্ষ মঙ্গলবার সাম্প্রদায়িক দাঙ্গায় রূপ নিয়েছিল।
অথচ দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির হুঁশ ফিরল চার দিন পর! মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের খাতির-যত্ন নিয়েই ব্যস্ত ছিলেন তিনি।

দিল্লির সহিংসতা নিয়ে টুইট করেছেন মোদি।

মোদি লিখলেন, ‘দিল্লির পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেছে সরকার। দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে, শান্তি ফেরাতে পুলিশ এবং অন্য সংস্থা কাজ করছে। আমাদের সংস্কৃতির মূল কথা শান্তি ও সম্প্রীতি। দিল্লির বোন ও ভাইদের প্রতি অনুরোধ, সব সময়ে শান্তি এবং ভ্রাতৃত্বতা বজায় রাখুন। দিল্লিতে দ্রুত শান্তি এবং স্বাভাবিক অবস্থা ফিরে আসাটা জরুরি।

দিল্লির সহিংসতা বিষয়ে সোনিয়া গান্ধী একহাত নেয়ার পরই এ টুইট করলেন নরেন্দ্র মোদি।

গতকাল বুধবার কংগ্রেস নেত্রী দিল্লি পরিস্থিতিতে মোদির নীরবতাকে ‘দুঃখজনক’ উল্লেখ করে বলেছিলেন, অটলবিহারি বাজপেয়ির সরকারে আমি বিরোধী নেত্রী ছিলাম। কাশ্মীরসহ দেশের যে কোনো সংকটে তিনি বৈঠকে আমাকে ডাকতেন। কিন্তু দুর্ভাগ্য হলেও সত্য যে, মোদি সরকার আসার পর এমন বৈঠক হয়নি। দিল্লির এমন পরিস্থিতিতেও গতকাল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শুধু দিল্লির প্রতিনিধিদের ডেকেছেন। আমাদের নয়।

সোনিয়ার এই মন্তব্যের আধাঘণ্টা পরেই দিল্লি সহিংসতা নিয়ে প্রথম টুইট করলেন নরেন্দ্র মোদি।
দেশের সংকটকালে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর এই নীরবতা এর আগেও ঘটেছে বলে অভিযোগ খোদ বিজেপির কয়েকজন নেতাকর্মীর।

বিজেপি নেতাদের অনেকেই বলছেন, প্রধানমন্ত্রী মোদি বরাবরই ঘটনার অনেক পর মুখ খোলেন। আকলাখ খুনের ঘটনা, উনায় দলিত-নিগ্রহ কিংবা গত বছর পুলওয়ামায় জইশের হামলায় চল্লিশোর্ধ্ব সেনা নিহতের ঘোষণাও অনেক পরে কথা বলেন মোদি।
মোদির নীরবতায় দিল্লির সহিংসতা আরও বেশি হয়েছে অভিযোগ করে হায়দ্রাবাদের এমপি আসাদুদ্দিন ওয়াইসি বলেন, ‘দিল্লির ঘটনা সাম্প্রাদয়িক। ২০০২ সালের গুজরাট মনে করাচ্ছে এ ঘটনা।

Facebook Comments Box
Advertise with us
আর্কাইভ ক্যালেণ্ডার
SuMoTuWeThFrSa