রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশনের প্লাটফর্মে ছিন্নমূলদের প্রবেশ নিষেধ: রাত্রিযাপনের সুযোগ নেই

সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২০ | ৯:২৬ অপরাহ্ণ

রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশনের প্লাটফর্মে ছিন্নমূলদের প্রবেশ নিষেধ: রাত্রিযাপনের সুযোগ নেই
apps

রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন। স্টেশনের প্লাটফর্মে ছিন্নমূলদের প্রবেশ নিষেধ। তাই ভেতরে বিশ্রাম বা রাত্রিযাপনের কোন সুযোগ নেই। স্টেশন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না তাদের। তাই খোলা আকাশের নিচে রাত কাটছে এসব সম্বলহীন মানুষগুলোর। এতে করে চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে এই ছিন্নমূল মানুষগুলো।

রোববার রাতে রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশনে এমন চিত্র দেখা যায়। অসহায় মানুষগুলো খোলা আকাশের নিচে রাত কাটাচ্ছন। রাজশাহী স্টেশনের প্লাটফর্মে আর তাদের ঠাঁই হয না।

জানা গেছে, পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা বা করোনাভাইরাসের কারণে এমন সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানায়, আগে হতদরিদ্র বা ছিন্নমূল মানুষগুলো এই স্টেশনের প্লাটফর্মে রাত্রি যাপন করতো। এর মধ্যে কেউ কেউ এই শহরের বিভিন্নস্থানে কাজ করেন। তাদের রাতে হোটেল বা মেছে থাকার মতো টাকা নেই। প্রতিদিনের রোজগারে তিন বেলা খাওয়ার পরে কিছু টাকা পরিবারের কাছে পাঠান তারা। কিন্তু সব টাকা তিন বেলা খাওয়া-দাওয়া আর বাড়ি ভাড়ায় শেষ হয় তাহলে কিছুই জমবে না। এমন কথা ভেবে এই নিম্ন আয়ের মানুষগুলো স্টেশনে রাত্রি যাপন করেন বলে জানা গেছে।

তাদের মধ্যে কেউ কেউ জানায়, যাত্রীযাপন নিয়ে কথা। তেমন সমস্যা হয় না। তবে বৃষ্টি আসলে বসে বসে রাত কাটাতে হয় । তাছাডা আমাদের নিয়ে চিন্তা করবেন এমন লোক বা কোথায় আছে ।

Development by: webnewsdesign.com