ঢাকা
২৫ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
এক মন্ত্রণালয়ে একাধিক প্রতিমন্ত্রী—আইনে কি অনুমোদন আছে? মুহুরী নদীর পানি বাড়ছে হু হু করে: বাঁধ ভাঙার আশঙ্কায় নির্ঘুম ফেনীবাসী ​ শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় স্মরণ করা হচ্ছে যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা নুরুল ইসলামকে ঢাকার পাশে ঘন ঘন ভূমিকম্প: বড় বিপদের আগাম বার্তা যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে সহ-সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হলেন সিলেটের মোহাম্মদ মাকসুদ আহমেদ তাহিরপুরে হত্যা করে লাশ গুমের ঘটনায় পলাতক আসামি নারায়ণগঞ্জে গ্রেফতার বিদ্যুৎ সাশ্রয় কর্মসূচি: ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত বিরল সূর্যগ্রহণে ইউরোপে উন্মাদনা হবিগঞ্জ কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু ওয়াশিংটনের সঙ্গে সমঝোতায় বিশাল ক্ষতিপূরণ পেতে যাচ্ছে ইরান

মহারাষ্টেও এনআরসি বাস্তবায়ন হচ্ছেনা

বাংলাদেশ মিডিয়া প্রতিবেদক
রবিবার, ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২০   ২৬৬ বার পঠিত
মহারাষ্টেও এনআরসি বাস্তবায়ন হচ্ছেনা

নাগরিকপঞ্জির (এনআরসি) বিরুদ্ধে পশ্চিমবঙ্গ, কেরালা, রাজস্থান ও মধ্যপ্রদেশের পাশে এসে দাঁড়ালো মহারাষ্ট্র। সেখানে সদ্য নির্বাচিত মুখ্যমন্ত্রী উদ্ভব ঠাকরে বলেছেন, তার রাজ্যে বাস্তবায়ন করা হবে না ন্যাশনাল রেজিস্টার অব সিটিজেনস (এনআরসি)। এ খবর দিয়ে অনলাইন জি নিউজ লিখেছে, নাগরিকত্ব সংশোধন আইন (সিএএ), এনআরসি অথবা এনপিআর বাস্তবায়ন না করার জন্য এর আগে যেসব রাজ্য অবস্থান নিয়েছে তার সঙ্গে যুক্ত হয়েছে মহারাষ্ট্র।

 

 

 

 

 

 

 

নাগরিকত্ব সংশোধন আইন পার্লামেন্টে উত্থাপন করার পর থেকেই এ আইন নিয়ে বিতর্ক তুঙ্গে। দেশের বিভিন্ন স্থানে ব্যাপক বিক্ষোভ দেখা দেয়। অনেক স্থানে তা সহিংস আকার ধারণ করে। বেশ কিছু মানুষ এতে প্রাণ হারিয়েছেন।

Facebook Comments Box
Advertise with us
আর্কাইভ ক্যালেণ্ডার
SuMoTuWeThFrSa