ঢাকা
২৭ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
এক মন্ত্রণালয়ে একাধিক প্রতিমন্ত্রী—আইনে কি অনুমোদন আছে? মুহুরী নদীর পানি বাড়ছে হু হু করে: বাঁধ ভাঙার আশঙ্কায় নির্ঘুম ফেনীবাসী ​ শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় স্মরণ করা হচ্ছে যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা নুরুল ইসলামকে ঢাকার পাশে ঘন ঘন ভূমিকম্প: বড় বিপদের আগাম বার্তা যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে সহ-সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হলেন সিলেটের মোহাম্মদ মাকসুদ আহমেদ তাহিরপুরে হত্যা করে লাশ গুমের ঘটনায় পলাতক আসামি নারায়ণগঞ্জে গ্রেফতার বিদ্যুৎ সাশ্রয় কর্মসূচি: ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত বিরল সূর্যগ্রহণে ইউরোপে উন্মাদনা হবিগঞ্জ কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু ওয়াশিংটনের সঙ্গে সমঝোতায় বিশাল ক্ষতিপূরণ পেতে যাচ্ছে ইরান

দক্ষিণ আমেরিকায় ৭.৭ মাত্রার ভূমিকম্প

বাংলাদেশ মিডিয়া ডেস্ক
বুধবার, ২৯ জানুয়ারি ২০২০   ২৭৪ বার পঠিত
দক্ষিণ আমেরিকায় ৭.৭ মাত্রার ভূমিকম্প

৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ক্যারিবীয় ও দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চল।

বুধবার ক্যারিবীয়ান সাগরের জ্যামাইকা ও পূর্ব কিউবার মাঝামাঝি অঞ্চলে এ ভূমিকম্পের উৎপত্তি। শক্তিশালী ভূমিকম্পের পর আরও কয়েকটি মাঝারি আকারের ভূকম্পন অনুভূত হয়। কম্পন অনুভূত হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডাতেও। বিভিন্ন স্থানে দেখা দেয় জলোচ্ছ্বাসও।

 

 

 

 

ভূমিকম্পের পরপরই সুনামি সতর্ক জারি করা হয়। আতঙ্কিত মানুষ ছোটাছুটি শুরু করেন। চলতি মাসের শুরুতে পুয়ের্তো রিকোতে ৬ দশমিক ৪ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানে।

Facebook Comments Box
Advertise with us
আর্কাইভ ক্যালেণ্ডার
SuMoTuWeThFrSa