কিছুদিন আগে শোনা গেছে বাংলাভাষার সঠিক উচ্চারণ শিখছেন অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন। এবার জানা গেল তিনি গান শিখছেন। গত এক মাস ধরেই কাজটি করছেন তিনি। নিজ বাসাতেই সঙ্গীত শিক্ষকের কাছ থেকে নিয়মিত তালিম নিচ্ছেন। শিক্ষকর নাম রামপদ সাহা। এ প্রসঙ্গে বাঁধন বলেন, ‘অন্যান্য বিষয়ের মতো গানও মানুষকে পরিশীলিত করে।
তাছাড়া উচ্চারণ কিংবা কথা বলার ক্ষেত্রে গান যথেষ্ট সহায়ক একটি বিষয়। আমি একবারে সারেগামা থেকেই শুরু করেছি। যেভাবে শাস্ত্রীয়ভাবে সবাই গান শিখেন, আমিও সেভাবেই শিখছি। এখনও সেভাবে আয়ত্তে আসেনি কাজটি। আশা করছি অল্প সময়ের মধ্যেই গান গাইতে পারব। এ সঙ্গীত শিক্ষক মূলত আমার মেয়েকে গত চার বছর ধরে গান শেখান। তার কাছেই হাতেখড়ি নিচ্ছি।
গান শেখার কাজটি সম্পূর্ণ নিজের চিন্তা থেকেই করছি। অভিনয় কিংবা অন্য কোনো কাজের জন্য শিখছি না।’ এদিকে করোনার মধ্যেও অনলাইনে সামাজিক সচেতনতামূলক কাজ নিয়ে ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন বাঁধন। শিশু থেকে শুরু করে পূর্ণ বয়স্ক মানুষের শারীরিক, মানসিক বিকাশ এবং করোনা থেকে রক্ষা পাওয়ার জন্য মাস্ক ব্যবহারের ওপর প্রচারণা চালাচ্ছেন তিনি।
Development by: webnewsdesign.com