ঢাকা
১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
এক মন্ত্রণালয়ে একাধিক প্রতিমন্ত্রী—আইনে কি অনুমোদন আছে? মুহুরী নদীর পানি বাড়ছে হু হু করে: বাঁধ ভাঙার আশঙ্কায় নির্ঘুম ফেনীবাসী ​ শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় স্মরণ করা হচ্ছে যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা নুরুল ইসলামকে ঢাকার পাশে ঘন ঘন ভূমিকম্প: বড় বিপদের আগাম বার্তা যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে সহ-সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হলেন সিলেটের মোহাম্মদ মাকসুদ আহমেদ তাহিরপুরে হত্যা করে লাশ গুমের ঘটনায় পলাতক আসামি নারায়ণগঞ্জে গ্রেফতার বিদ্যুৎ সাশ্রয় কর্মসূচি: ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত বিরল সূর্যগ্রহণে ইউরোপে উন্মাদনা হবিগঞ্জ কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু ওয়াশিংটনের সঙ্গে সমঝোতায় বিশাল ক্ষতিপূরণ পেতে যাচ্ছে ইরান

চট্টগ্রাম খুলসী থানা ওসিসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা, তদন্তে সিআইডি

জাহাঙ্গীর আলম , বিশেষ প্রতিনিধি

বাংলাদেশ মিডিয়া প্রতিবেদক
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬   ৩৩ বার পঠিত
চট্টগ্রাম খুলসী থানা ওসিসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা, তদন্তে সিআইডি

চট্টগ্রামের খুলশী থানা এলাকায় বসতবাড়িতে বেআইনি প্রবেশ, ভাঙচুর, লুটপাট ও রাবার বুলেট নিক্ষেপের অভিযোগে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ও দুই উপ-পরিদর্শকসহ (এসআই) আটজনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে। চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত অভিযোগটি আমলে নিয়ে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগকে (সিআইডি) ঘটনার বিস্তারিত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।

​রোববার (১৩ সেপ্টেম্বর) চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের বহিষ্কৃত যুগ্ম আহ্বায়ক ওয়াকিল হোসেন ওরফে ‘বিহারী বগা’র বাবা মো. জাবেদ (৬৬) বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

​মামলার প্রধান আসামিরা হলেন—খুলশী থানার ওসি মোহাম্মদ আবদুর রহিম, এসআই (নিরস্ত্র) মো. শাহ পরান ও এসআই মো. আনোয়ার হোসেন। এছাড়া অন্যান্য আসামিরা হলেন যুবলীগ সদস্য ‘বাবু প্রকাশ’, স্থানীয় মেম্বার মিজানুর রহমান, আমান উল্লাহ আমান, আরিফ এবং আসাদ উল্লাহ।

​মামলার আরজি সূত্রে জানা যায়, গত ৪ সেপ্টেম্বর ভোর সাড়ে ৪টার দিকে খুলশী থানার ১৩ নম্বর পাহাড়তলী ওয়ার্ডের ওয়্যারলেস মোড় এলাকায় বাদীর বসতবাড়িতে আসামিরা বেআইনিভাবে জোরপূর্বক প্রবেশ করেন। এ সময় ঘরে তাণ্ডব চালিয়ে ব্যাপক ভাঙচুর ও উপস্থিত বাসিন্দাদের মারধর করা হয়। একপর্যায়ে সেখানে রাবার বুলেট নিক্ষেপের ঘটনাও ঘটে।

​বাদী অভিযোগ করেন, আসামিরা ঘরের আসবাবপত্র, দরজা-জানালা ভেঙে প্রায় তিন লাখ টাকার ক্ষতিসাধন করে। পরবর্তীতে তাঁর পুত্রবধূ রীখা বেগমের ঘরে ঢুকে ওয়ারড্রব থেকে নগদ ৮ লাখ টাকা এবং প্রায় তিন ভরি ওজনের স্বর্ণালংকার লুট করে নিয়ে যায়। এই হামলায় সব মিলিয়ে আনুমানিক ১৭ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে মামলায় দাবি করা হয়।

​বাদীর আইনজীবী এস এম মইনুল ইসলাম জানান, আদালত বিষয়টি গুরুত্বের সাথে বিবেচনায় নিয়ে অভিযোগটি গ্রহণ করেছেন এবং সত্যতা যাচাইয়ে সিআইডিকে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।

​উল্লেখ্য, এর আগে গত ২৯ আগস্ট পাহাড়তলী কলেজের এক শিক্ষককে অপহরণ ও মারধরের অভিযোগে খুলশী থানায় দায়ের করা মামলায় বাদীর ছেলে ওয়াকিল হোসেনকে আসামি করা হয়। পুলিশের দাবি, ৪ সেপ্টেম্বর ভোরে ওই মামলার প্রধান আসামি ওয়াকিলকে গ্রেপ্তার করতে গেলে তাঁর অনুসারীরা সড়কে ব্যারিকেড দিয়ে পুলিশের ওপর হামলা ও গাড়ি ভাঙচুর করে। ওই ঘটনায় খুলশী থানা পুলিশ বাদী হয়ে ২১ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও ২৫০ জনের বিরুদ্ধে পৃথক একটি মামলা দায়ের করেছিল।

 

Facebook Comments Box
আর্কাইভ ক্যালেণ্ডার
SuMoTuWeThFrSa