বলিউড অভিনেতা নানা পাটেকরের মৃত্যুর পরও পুরোনো যৌন হেনস্থার অভিযোগ নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। অভিনেত্রী তনুশ্রী দত্তের সাম্প্রতিক মন্তব্য ঘিরে তৈরি হয়েছে বিতর্ক। এমনকি নানা পাটেকরের মৃত্যুকে ঘিরেও প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। এবার এ বিষয়ে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন নানার ছেলে মলহার পাটেকর।

এক সাক্ষাৎকারে মলহার বলেন, যে মামলা নিয়ে এত আলোচনা হচ্ছে, সেটির আইনি প্রক্রিয়া ইতিমধ্যে শেষ হয়েছে বলে তিনি মনে করেন। আদালতও মামলার সমাপ্তির বিষয়টি স্পষ্ট করেছে বলে দাবি করেন তিনি। এ নিয়ে যারা এখনো কথা বলছেন, তাদের উদ্দেশে বিশেষ কিছু বলতে চান না মলহার। তার ভাষায়, “সত্যিটা যা, তা-ই থাকবে। ঈশ্বর তাদের মঙ্গল করুন।”

উল্লেখ্য, ‘হর্ন ওকে প্লিজ’ সিনেমার শুটিংয়ের সময় নানা পাটেকরের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ এনেছিলেন তনুশ্রী দত্ত। ২০১৯ সালের জুনে মুম্বাই পুলিশ আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন জমা দিয়ে জানায়, নানার বিরুদ্ধে মামলা চালানোর মতো পর্যাপ্ত প্রমাণ পাওয়া যায়নি। ২০২৫ সালে এই আইনি বিরোধেরও কার্যত অবসান ঘটে।

তবে সম্প্রতি নানা পাটেকরের মৃত্যুর পর আবারও সরব হন তনুশ্রী। অভিনেতার মৃত্যুর পরিস্থিতি, শেষকৃত্য এবং প্রার্থনাসভার আয়োজন নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি। তনুশ্রীর অভিযোগ, চলচ্চিত্রজগতের সদস্য ও সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধিদের নানাকে শেষ শ্রদ্ধা জানানোর সুযোগ দেওয়া হয়নি। এমনকি আইনি প্রক্রিয়া এড়াতে নানা নিজের মৃত্যুর ‘নাটক’ করেছেন বলেও দাবি করেন তিনি।

নিজের বক্তব্যের সমর্থনে একটি ভিডিও প্রকাশ করেন তনুশ্রী। সেখানে তিনি বলেন, কারও মৃত্যু হলেই অতীতে তার বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ মুছে যায় না। দীর্ঘদিনের যন্ত্রণা নিয়ে নানা পাটেকরকে ঘিরে কঠোর মন্তব্যও করেন অভিনেত্রী।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, গত ৮ অক্টোবর গোয়ায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে নানা পাটেকরের মৃত্যু হয়। সূর্যাস্তের পর পুণেতে তাঁর খামারবাড়িতে শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়। তবে তনুশ্রীর মৃত্যুসংক্রান্ত দাবির বিষয়ে স্বাধীনভাবে নিশ্চিত কোনো তথ্য প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়নি।