সুনামগঞ্জে ডাবল মার্ডার মামলায় ২ জনের ফাঁসি, ১৩ জনের যাবজ্জীবন

বৃহস্পতিবার, ২৫ মার্চ ২০২১ | ৫:০০ অপরাহ্ণ

সুনামগঞ্জে ডাবল মার্ডার মামলায় ২ জনের ফাঁসি, ১৩ জনের যাবজ্জীবন
apps

সুনামগঞ্জের তাহিরপুরের আলোচিত আরফান-মতিউর ডাবল মার্ডার মামলায় ২ জনকে মৃত্যুদন্ড ও ১৩ জনকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার দুপুরে সুনামগঞ্জের অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালতের বিচারক নূরুল আলম মোহাম্মদ নিপু এই আদেশ দেন।

সুনামগঞ্জ জজ আদালতের পিপি অ্যাডভোকেট শামসুন্নাহার বেগম শাহানা রায়ের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, আরফান আলী ও মতিউর রহমান হত্যাকান্ডে আসামি আব্দুল হান্নান ওরফে যাত্রা মিয়া ও শামছুদ্দিন ওরফে শামছু মিয়ার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ২ জনকে মৃত্যুদন্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। সেইসাথে তাদের দুজনকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। মামলার অপর ১৩ আসামীকে যাবজ্জীন কারদন্ডসহ বিভিন্ন মেয়াদে সাজা ও অর্থদন্ডে দন্ডিত করা হয়েছে।

মৃত্যুদণ্ড প্রাপ্ত দুজন হলেন- আবদুল হান্নান ওরফে যাত্রা মিয়া ও শাসছুদ্দিন ওরফে শামছু মিয়া।

যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- আবদুল মান্নান, ইনু মিয়া, রেনু মিয়া, হামদু মিয়া, আফজল মিয়া, জালাল উদ্দিন, আবদুল নূর, সবুজ মিয়া, বাবুল মিয়া, আলকাছ মিয়া, বাদল মিয়া, রহমত আলী ও মনু মিয়া।

উল্লেখ্য, ২০০০ সালের ১৯ মার্চ তাহিরপুর উপজেলার পৈন্ডববাজার এলাকায় পূর্ব বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের বন্দুকের গুলিতে খুন হন উপজেলা কামদেবপুর গ্রামের আরফান আলী ও মতিউর রহমান। এই হত্যাকান্ডের ঘটনায় কামদেবপুর গ্রামের মনু মিয়াকে প্রধান আসামি করে ২৮ জনের তাহিরপুর থানায় মামলা করেন নিহতের ভাই একই গ্রামের মো. আতাউর রহমান। সাক্ষ্য-প্রমাণ সংগ্রহ ও দীর্ঘ বিচার কার্য শেষে দুই আসামিক মৃত্যুদন্ড ও অপর ১৩ আসামির যাবজ্জীবন কারাদন্ড দেওয়া হয়েছে। মামলার অপরাপর আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাদেরকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছে।

বাদীপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন অ্যাডভোকেট মো. বুরহান উদ্দিন।

Development by: webnewsdesign.com