সিলেটের গোলাপগঞ্জ থেকে ৩৮০০ পিস ইয়াবাসহ ০২ জন গ্রেফতার

বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫ | ১:১০ অপরাহ্ণ

সিলেটের গোলাপগঞ্জ থেকে ৩৮০০ পিস ইয়াবাসহ ০২ জন গ্রেফতার
apps

র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) এলিট ফোর্স হিসেবে আত্মপ্রকাশের সূচনালগ্ন থেকেই বিভিন্ন ধরনের নৃশংস ও ঘৃণ্যতম অপরাধ বিশেষ করে মাদক উদ্ধার, হত্যা মামলা, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ, জঙ্গি দমন, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও ছিনতাইকারীসহ বিভিন্ন অপরাধীদের গ্রেফতারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে। এছাড়াও যে কোন ধরনের সহিংসতা প্রতিরোধে র‌্যাবের প্রতিটি সদস্য প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়ে জনসাধারণের জন্য একটি নিরাপদ বাসযোগ্য সমাজ তথা দেশ বিনির্মাণে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

এরই ধারাবাহিকতায় র‌্যাব-৯, সিপিএসসি, সিলেট এর একটি আভিযানিক দল গত ২৯ অক্টোবর ২০২৫ ইং তারিখ আনুমানি ১৮.৪০ ঘটিকায় মাদকদ্রব্য উদ্ধারের নিমিত্তে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা কালে সিলেটের গোলাপগঞ্জ থানাধীন শ্রীরামপুর বাইপাসে অবস্থানকালে গোপন সূত্রে সংবাদ পায় যে, সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ থানাধীন লক্ষীপাশা হতে একটি সবুজ রংয়ের সিএনজি যোগে কতিপয় ব্যক্তি মাদকদ্রব্য ইয়াবা বহন করে বাইপাস রোড দিয়ে সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ এলাকার দিকে যাচ্ছে। উক্ত সংবাদ পেয়ে আনুমানিক ১৯.১০ ঘটিকার সময় ঘটনাস্থল সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ থানাধীন চৌধুরী বাজার দাখিল মাদ্রাসার সামনে পাকা রাস্তার উপর চেকপোষ্ট কার্যক্রম পরিচালনাকালে ১৯.২০ ঘটিকার সময় গোলাপগঞ্জগামী একটি সবুজ রংয়ের সিএনজিকে থামানোর সংকেত দিলে সিএনজিটি ঘটনাস্থলে থামিয়ে দুইজন ব্যক্তি সু-কৌশলে পালানোর চেষ্টাকালে তাদেরকে ধৃত করা হয়। ধৃত ব্যক্তিদ্বয়কে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে কোন সন্তোষজনক জবাব দিতে পারেনি। পরবর্তীতে তাদের দেহ তল্লাশীকালে তাদের দেখানো ও স্বীকারোক্তি মোতাবেক নিজ হাতে বাহির করে দেওয়া মতে তাদের হেফাজতে থাকা সিএনজির সিটের পিছনে মালামাল রাখার জায়গা হতে একটি হলুদ রংয়ের শপিং ব্যাগের ভিতর রক্ষিত ১৯টি লাল রংয়ের বায়ুরোধক পলিজিপারযুক্ত প্যাকেটের ভিতর থেকে ৩৮০০ (তিন হাজার আটশত) পিস ইয়াবাসহ তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। যার আনুমানিক বাজার মূল্য ১১,৪০,০০০/- (এগার লক্ষ চল্লিশ হাজার) টাকা। গ্রেফতারকৃত ব্যক্তিদ্বয়- ১। মোঃ সাইফুল ইসলাম (৪০), পিতা- মৃত লুৎফর রহমান, সাং- মধ্যম কানিশাইল, ২। মোঃ নাজিম উদ্দিন (২৫), পিতা- ফিরোজ আলী, সাং- উত্তর কানিশাইল, উভয় থানা- গোলাপগঞ্জ, জেলা- সিলেট।

ধৃত ব্যক্তিদ্বয় জানায় যে, তারা সিলেট জেলার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে মাদক সংগ্রহ করে বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে নিজেদের হেফাজতে রেখেছিল।

পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে গ্রেফতারকৃত ব্যক্তিদ্বয়ের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮ খ্রিঃ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় মামলা দায়ের পূর্বক গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি ও জব্দকৃত আলামত সিলেট এর গোলাপগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এছাড়াও মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়নে র‌্যাব-৯ এর গোয়েন্দা তৎপরতা এবং চলমান অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Development by: webnewsdesign.com