“মানসিকতার পরিবর্তনঃ সকলের জন্য শ্রবণ স্বাস্থ্য সেবা বাস্তবায়নে নিজেকে ক্ষমতায়িত করুন”। এই শ্লোগান কে সামনে রেখে সিরাজগঞ্জের সদর উপজেলার কামারখন্দ পল্লী উন্নয়ন সংস্থা (কেপিই্উএস)উদ্যোগে আন্তর্জাতিক প্রবণ দিবস সুন্দর উদযাপন করা হয়েছে।
সিরাজগঞ্জ সদরে ০৩ মার্চ, ২০২৫ রোজ সোমবার” শিখবো সবাই (TO-45 প্রকল্পের আওতায় ” আন্তর্জাতিক শ্রবণ দিবস -২০২৫ উপলক্ষ্যে র্যালী, আলোচনা সভা, চিত্রাঙ্কণ প্রতিযোগীতার আয়োজন করে।
উল্লেখ্য যে কেপিইউএস- ইউকেএইড,সেন্স ইন্টারন্যাশনাল এর অর্থায়নে সিডিডি এর সহায়তায় সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলায় গুরুতর ও বহুমাত্রিক প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য বাড়ি ভিত্তিক স্বাস্থ্য ও শিক্ষা সেবার কাজ করে যাচ্ছে। এই প্রকল্পের মুল উদ্ধেশ্য হলো প্রতিবন্ধী শিশুদের একিভূত শিক্ষার সুযোগ সৃষ্টি করা।
আন্তর্জাতিক শ্রবণ দিবসে২০২৫ কর্মসূচির মধ্যে র্যালি , আলোচনা সভা চিত্রাঙ্কণ প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে অংশগ্রহন করেন সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আককাছ আলী। বিশেষ অতিথি উপস্থিত ছিলেন এডিডি ইন্টারন্যাশনাল এর প্রোগ্রাম অফিসার নাজমুল ইসলাম। এতে সভাপতিত্ব করেন কেপিইউএস এর নির্বাহী পরিচালক আশরাফুল আলম, এই অনুষ্ঠানে কেপিইউএস এর শিখবো সবাই প্রকল্পের ১০ জন শিশু চিত্রাঙ্কণ প্রতিযোগীতায় অংশ গ্রহন করে। অনুষ্ঠান শেষে সকল অংশগ্রহনকারীদের মাঝে পুরস্কার প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে সার্বিক সহায়তা করেন প্রকল্প কর্মকর্তা গোপাল চন্দ্র শীল, মনিটরিং অফিসার কেএম নাজমুল ইসলাম মোঃ রুহুল আমীন, বানু আক্তার, ফিজিও ফেরাপিষ্ট মোঃ আরিফুল ইসলাম, মোঃ সাইফুল ইসলাম, মোঃ জহুরুল ইসলাম, মোঃ মুসলিম উদ্দিন ওপিডি সদস্য মোঃ আলামীন শেখ ও আমিন।
Development by: webnewsdesign.com