রাজশাহীর আড়ানী রেলস্টেশন সংলগ্ন রেললাইন ভাঙা

৪০ মিনিট বিলম্বে যাত্রা শুরু করলো ঢাকাগামী সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেন

শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারি ২০২৬ | ৪:২৩ অপরাহ্ণ

রাজশাহীর আড়ানী রেলস্টেশন সংলগ্ন রেললাইন ভাঙা
apps

রাজশাহীর আড়ানী রেলস্টেশন সংলগ্ন এলাকায় রেললাইন ভেঙে যাওয়ায় ঢাকাগামী সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেনটি প্রায় ৪০ মিনিট বিলম্বে যাত্রা শুরু করেছে। দ্রুত মেরামত কাজ সম্পন্ন করায় বড় ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে বলে জানিয়েছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) সকালে সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেনটি রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন থেকে নির্ধারিত সময়ের তুলনায় ২০ মিনিট দেরিতে সকাল ৮টায় ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যায়। তবে আড়ানী স্টেশনের অদূরে পৌঁছালে ভাঙা রেললাইনের কারণে ট্রেনটি থামিয়ে দেওয়া হয়। সেখানে প্রায় ৪০ মিনিট আটকে থাকার পর মেরামত শেষে ট্রেনটি পুনরায় যাত্রা শুরু করে।

এ ঘটনায় একই রুটের অন্যান্য ট্রেন চলাচলেও সাময়িক প্রভাব পড়ে। সারদহ রোড স্টেশনে মহানন্দা ট্রেন দাঁড়িয়ে ছিল এবং আড়ানী স্টেশনে অবস্থান করছিল ঈশ্বরদী কমিউটার ট্রেন।

জানা গেছে, রাজশাহী থেকে ছেড়ে যাওয়া সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করছিল। স্থানীয় এক ব্যক্তি রেললাইন ভাঙা দেখতে পেয়ে স্টেশন মাস্টারকে অবহিত করেন। ভাঙা স্থানের কাছে ট্রেনটি প্রায় ৪০ মিনিট থামিয়ে রাখা হয়।

রাজশাহী স্টেশন থেকে ট্রেনটি ২০ মিনিট লেটে সকাল ৮টায় ছেড়ে আড়ানী স্টেশনের কাছে রেললাইন ভাঙার কারণে থামানো হয়। সেখান থেকে প্রায় ৪০ মিনিট দেরিতে ট্রেনটি পুনরায় যাত্রা শুরু করে। সারদা রোড স্টেশনে মহানন্দা এবং আড়ানী স্টেশনে ঈশ্বরদী কমিউটার ট্রেন দাঁড়িয়ে ছিল। পরে রেলওয়ের কর্মীরা দ্রæত মেরামত কাজ শেষ করে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করেন।

স্থানীয় রেলওয়ে কর্মীরা জানান, আড়ানী স্টেশন সংলগ্ন রেললাইনের একটি অংশ হঠাৎ ভেঙে যায়। বিষয়টি নজরে আসার সঙ্গে সঙ্গেই ট্রেন চলাচল বন্ধ করে জরুরি ভিত্তিতে মেরামত কাজ শুরু করা হয়। সীমিত পরিসরে সংস্কার শেষে সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেনটি নিরাপদে পার করে দেওয়া হয়।

আড়ানী স্টেশন মাস্টার সদরুল হোসেন বলেন, আড়ানী স্টেশনের পশ্চিমে, আড়ানী-নন্দনগাছী স্টেশনের মাঝামাঝি স্থানে রেললাইন ভাঙার কারণে ট্রেন চলাচলে কিছুটা বিলম্ব হয়েছিল। পরে মেরামতের পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করা হয়েছে। প্রায় ৪০ মিনিট পরে সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হয়। দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ায় কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি। এতে যাত্রীরা কিছুটা বিড়ম্বনার শিকার হলেও নিরাপত্তার কারণে ট্রেন থামানো হয়েছিল।

এ বিষয়ে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের এক কর্মকর্তা জানান, সময়মতো ব্যবস্থা নেওয়ায় বড় কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি। যদিও যাত্রীরা কিছুটা ভোগান্তিতে পড়েছেন, তবে অধিকাংশই এটিকে নিরাপত্তার স্বার্থে নেওয়া সিদ্ধান্ত হিসেবে দেখছেন।

রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন ম্যানেজার জিয়াউল আহসান বলেন, সব মিলিয়ে সিল্কসিটি এক্সপ্রেস প্রায় ৪০ মিনিট দাঁড়িয়ে ছিল। পরে ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে গেছে। বর্তমানে সেখানে রেলওয়ের শ্রমিকরা প্রয়োজনীয় কাজ করছেন।

Development by: webnewsdesign.com