রনি প্রেন্টিসকে মুক্তিযোদ্ধা তালিকাভুক্তির দাবিতে মৌলভীবাজারে সংবাদ সম্মেলন

মঙ্গলবার, ১৬ নভেম্বর ২০২১ | ৪:৫৫ অপরাহ্ণ

রনি প্রেন্টিসকে মুক্তিযোদ্ধা তালিকাভুক্তির দাবিতে মৌলভীবাজারে সংবাদ সম্মেলন
apps

একাত্তর সালের বীর মুক্তিযোদ্ধা রোল্যাকন্ড প্রেন্টিস রনিকে মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে তালিকাভুক্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার সকালে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবে মৌলভীবাজারের মুক্তিযোদ্ধা, শিক্ষাবিদ ও পরিবারের সদস্যদের পক্ষ থেকে এই সংবাদ সম্মেলন করা হয়। মুক্তিযোদ্ধা রনির পক্ষে বক্তব্য রাখেন, এডভোকেট ডাডলী ডেরিক প্রেন্টিস।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, সাবেক জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার দেওয়ান আবুল খয়ের চৌধুরী, সাবেক জেলা কমান্ডার জামাল উদ্দিন, সাবেক ডেপুটি জেলা কমান্ডার এস এম মুজিব, সাবেক থানা কমান্ডার মকবুল খান ও শিক্ষাবিদ মায়া ওয়াহেদ।

উপস্থিত মুক্তিযোদ্ধারা তাদের বক্তব্যে বলেন, রনি প্রেন্টিস একজন কোম্পানি কমান্ডার ছিলেন। যাচাই বাছাই কমিটিতে জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডারসহ উপস্থিত মুক্তিযোদ্ধারা রনি প্রেন্টিসকে একজন প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধা প্রমাণ করে স্বাক্ষী দিয়েছেন। কিন্তু সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ চিঠির কোন উত্তর দেননি। কেন তাকে তালিকাভুক্ত, গেজেটভুক্ত করা হয়নি তার কোন ব্যাখা ও দেওয়া হয় নি।

উপস্থিত পরিবারের সদস্যরা জানান, রনি প্রেন্টিস একজন প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে রাষ্ট্রীয় সুযোগ সুবিধার জন্যা নয়, একজন মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে সম্মান মর্যাদার জায়গা থেকেই এই স্বীকৃতি চেয়েছেন।
তাই অবিলম্বে রনি প্রেন্টিসকে তালিকাভুক্ত, গেজেটভুক্ত করে প্রকৃত একজন মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে স্বীকৃতি দানের দাবি জানানো হয়।

Development by: webnewsdesign.com