ফ্রান্সে কৃষ্ণাঙ্গকে মারধর, চার শ্বেতাঙ্গ পুলিশ তদন্তের মুখোমুখি

সোমবার, ৩০ নভেম্বর ২০২০ | ৭:২৫ অপরাহ্ণ

ফ্রান্সে কৃষ্ণাঙ্গকে মারধর, চার শ্বেতাঙ্গ পুলিশ তদন্তের মুখোমুখি
apps

ফ্রান্সে এক কৃষ্ণাঙ্গ সংগীত প্রযোজককে মারধরের ঘটনায় চার পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে দেশটির একজন বিচাপতি। এ মাসের শুরুর দিকে মারধরের ঘটনা ঘটলেও গত সপ্তাহের শেষ দিকে এর ভিডিও ফুটেজ বের হলে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দেখা যায় দেশ ও দেশের বাইরে। মাইকেল জ্যাকলার নামের এ সংগীত প্রযোজক রাজধানী প্যারিসের একটি স্টুডিওতে প্রহারের স্বীকার হন। ইতিমধ্যে দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে। দেশটিতে সাম্প্রতিক ঘটে যাওয়া শরণার্থী আশ্রয় উচ্ছেদসহ বেশ কয়েকটি ঘটনায় পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রসারিত হওয়ার এ পর্যায়ে পুলিশকে তদন্তের মুখোমুখি হতে হচ্ছে।

পুলিশি নিপীড়নের বিরুদ্ধে গত দুদিন ধরে চলা সংবাদকর্মীদের বিক্ষোভেও বলপ্রয়োগ ও গ্রেপ্তার করার দৃশ্য প্রত্যক্ষ করা গেছে।(সূত্র: বিবিসি)

কৃষ্ণাঙ্গ গায়ককে মারধরের ভিডিওতে দেখা যায় তাকে নির্দয়ভাবে প্রহার করা হচ্ছে। তাকে অনবরত লাথি দেওয়া হচ্ছে এবং মুখমণ্ডলে আঘাত করা হচ্ছে। বিচারিক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে জ্যাকলারের বিরুদ্ধে সংঘটিত ঘটনাকে ‘অন্যায্য’ বলে উল্লেখ করেছে প্রসিকিউটর।

Development by: webnewsdesign.com