ঢাবি শিক্ষার্থী ধর্ষণ মামলার বাদীকে ‘দুশ্চরিত্রা’ বললেন নুর

মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২০ | ১১:৩৪ পূর্বাহ্ণ

ঢাবি শিক্ষার্থী ধর্ষণ মামলার বাদীকে ‘দুশ্চরিত্রা’ বললেন নুর
apps

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়(ঢাবি)শিক্ষার্থী ধর্ষণ মামলার বাদীকে ‘দুশ্চরিত্রা’ বলে আখ্যা দিলেন ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর।

ঢাবির ওই শিক্ষার্থী আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে বৃহস্পতিবার থেকে টিএসসির রাজু ভাস্কর্যে অনশন করছেন। এরমধ্যে অসুস্থ হয়ে একবার হাসপাতালেও ভর্তি হয়েছে।

রোববার রাতে রাজধানীর মগবাজার ও আজিমপুর থেকে মামলার দুই আসামি সাইফুল ও নাজমুলকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ। দীর্ঘ দিন ধরে এই দুই নেতা নুরের রাজনৈতিক সহকর্মী, ধর্ষণ ও ধর্ষণে সহযোগিতার অভিযোগের ওই মামলায় নুর নিজেও আসামি।

এর প্রতিক্রিয়ায় রোববার রাতে পুলিশের ওই অভিযান চলার মধ্যে ফেইসবুক লাইভে এসে ১ ঘণ্টা ২২ মিনিট কথা বলেন নুর।

মেয়েটির চরিত্র নিয়ে নুর বলেন, ভিক্টিমের পরিচয় তো ইতোমধ্যে গণমাধ্যমে উঠে এসেছে। ঢাবির ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের চতুর্থ বর্ষের ছাত্রী না কি । তার ভাই বলেছিল, নাজমুল হাসান সোহাগ তাদের বাসায় যাওয়া-আসা করত।

নাজমুলের সাথে যে ছবিটা ফেইসবুকে ভাইরাল হয়েছে আপনারা দেখেছেন, লঞ্চের কেবিনে হাসিখুশিভাবে। যে লঞ্চের কেবিনে মেয়েটি ধর্ষণের অভিযোগটি এনেছিল, সেই লঞ্চের কেবিনে। একেবারেই হাস্যরসাত্মক, ছিঃ! আমরা ধিক্কার জানাই যে, এত নাটক করছে, যেই দুশ্চরিত্রাহীন। স্বেচ্ছায় একজন ছেলের সাথে বিছানায় গিয়ে, লঞ্চে হাসিখুশিভাবে।”

নিজের এই অবস্থানের পক্ষে যুক্তি দিয়ে নুর বলেন, লঞ্চে পাশাপাশি কেবিন। লঞ্চের কেবিনে ধর্ষণ করা সম্ভব? একটা চিল্লানি দিলে তো আশপাশের মানুষ জড়ো হয়ে যায়। তারপর ধর্ষণ করে তারা নিচে নামে নাই? সেখানে মানুষের কাছে বলতে পারত না? ভাই সোহাগ আমাকে ধর্ষণ করেছে, তাকে ধরেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসির রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে গত পাঁচ দিন ধরে অনশন চালিয়ে আসছেন ভুক্তভোগী ওই ছাত্রী।

তার অনশন নিয়ে নুর বলেন, পৃথিবীর কোনো দেশে এমন অনশন দেখেছেন? ফ্যান চলে, স্যালাইন চলে, নাস্তার প্যাকেট, খাবার এবং সেখানে ছাত্রলীগ নেত্রীরা। ছাত্রলীগ ছাড়া কেউ নেই তার পাশে। ছাত্রলীগ তাকে দিয়ে এগুলো করাচ্ছে। কাজেই তার কার্যক্রম নিয়ে প্রশ্ন তুলতে পারি। কোনো প্রমাণ ছাড়া আমার চরিত্রহনন করার চেষ্টা করছে, আমার রাজনৈতিক ক্যারিয়ারে কালিমা লেপনের চেষ্টা করা হচ্ছে। সেই দিক থেকে আমি যা বলেছি তা যথাযথ, অবান্তর কিছু নয়।

এদিকে আসামিদের দুজন গ্রেপ্তার হওয়ায় স্বস্তি প্রকাশ করেছেন ভুক্তভোগী ওই শিক্ষার্থী।

সোমবার রাতে অনশনস্থল থেকে ওই শিক্ষার্থী বলেন, আজকে পঞ্চম দিনের মতো এখানে অনশন করছি। দুজন আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ এবং দুজনেরই রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।

তিনি আরো বললেন, শুরুতে হতাশ হলেও এখন আমি কিছুটা আশার আলো দেখতে পাচ্ছি। তবে ছয়জন আসামির প্রত্যেককে গ্রেপ্তার না করা পর্যন্ত আমি এই রাজু ভাস্কর্যে অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাব। যতক্ষণ পর্যন্ত একজন আসামি বাইরে আছে, ততক্ষণ পর্যন্ত আমি এখানে অবস্থান করব।

Development by: webnewsdesign.com