টেক্সাসের বন্যা : এখন পর্যন্ত মৃত্যুর সংখ্যা ২৪

শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫ | ১২:৪৬ অপরাহ্ণ

টেক্সাসের বন্যা : এখন পর্যন্ত মৃত্যুর সংখ্যা ২৪
apps

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসে আকস্মিক বন্যায় এখন পর্যন্ত অন্তত ২৪ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। এছাড়া ২৫ শিশু নিখোঁজ রয়েছে। ‍শিশুদের অধিকাংশ স্থানীয় একটি খ্রিস্টান সামার ক্যাম্পে অবস্থান করছিল।

টেক্সাসের কের কাউন্টি অঞ্চলে, নদীর পানি মাত্র ৪৫ মিনিটে ২৬-২৯ ফুট পর্যন্ত বেড়ে যায়। টানা ভারী বর্ষণের কারণে আকস্মিক বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়।

টেক্সাস কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই অঞ্চলে একদিনে প্রায় ৩৮১ মিলিমিটার (১৫ ইঞ্চি) বৃষ্টিপাত হয়েছে, যা গত কয়েক দশকের মধ্যে সর্বোচ্চ।

জানা গেছে, নিখোঁজদের মধ্যে অধিকাংশই ছিল কিশোরী মেয়ে, যারা একটি ধর্মীয় ক্যাম্পে গ্রীষ্মকালীন শিক্ষাক্রমে অংশ নিচ্ছিল। হঠাৎ করে বন্যা হানা দিলে তারা আশ্রয় নেওয়ার সময় পায়নি। বন্যার পানিতে অনেক তাঁবু ও কাঠের ঘর ভেসে যায়।

টেক্সাসের গভর্নর গ্রেগ অ্যাবট রাজ্যব্যাপী জরুরি অবস্থা জারি করেছেন এবং সব রকমের উদ্ধার বাহিনীকে সক্রিয়ভাবে কাজে নামিয়েছেন। উদ্ধার অভিযানে অংশ নিয়েছে হেলিকপ্টার, ড্রোন, নৌকা ও জরুরি পরিষেবা কর্মীরা। এখন পর্যন্ত ২৩৭ জনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে।

Development by: webnewsdesign.com