ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে পাঁচবিবিতে শতাধিক কলা গাছ কর্তন

সোমবার, ১৬ আগস্ট ২০২১ | ৪:০২ অপরাহ্ণ

ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে পাঁচবিবিতে শতাধিক কলা গাছ কর্তন
apps

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে গরুর ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে শাহাদৎ হোসেন নামের এক কৃষকের কলা বাগানের প্রায় শতাধিক কলা গাছ কর্তন করায় থানায় অভিযোগ।

এতে ওই কৃষকের প্রায় অর্ধলক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার আয়মারসুল ইউনিয়নের মালিদহ গ্রামে।

শাহাদৎ হোসেন মালিদহ গ্রামের মৃত রাশেদ আলীর ছেলে। এ ব্যাপারে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক ওই গ্রামের মৃত আব্দুস সাত্তারের ছেলে শফিকুল ইসলাম (৪০) এর নামে পাঁচবিবি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

লিখিত অভিযোগ ও সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, আজ সোমবার দুপুরে শফিকুল ইসলাম,শাহাদৎ এর বাড়ীর সন্নিকটে গরু দিয়ে ঘাস খাওয়ানোর সময় উভয়ের মধ্যে কথা কাটাকাটি ও ঝগড়া বিবাদে জড়িয়ে পড়েন।

এ সময় শফিকুল ইসলাম শাহাদৎ কে দেখে নেওয়া এবং আর্থিক ক্ষতি করার হুমকি দেয়। পরে ঐ রাতেই শাহাদৎ ইসলামের ৪৫শতক জমির কলা বাগানের কলার মোছা বের হওয়া প্রায় শতাধিক কলা গাছ কর্তন করে।

এলাকাবাসীরা জানায়,ঘটনার আগের দিন তাদের দু’জনের মধ্যে গরুকে ঘাস খাওয়া নিয়ে ঝগড়াঝাটি হয়েছে। তবে কলার গাছ কে কেটেছে তা তারা জানেননা।

অভিযুক্ত শফিকুল ইসলাম ঝগড়াঝাটির কথা স্বীকার করে বলেন,কে বা কাহারা তার বাগানের কলা গাছ কেটেছে আমি কিছুই জানি না। এটি একটি ষড়যন্ত্র।

আয়মারসুলপুর ইউপি চেয়ারম্যান জাহেদুল ইসলাম বেনু বলেন, শাহাদৎ হোসেনের জমির কলার গাছ কাটার কথা জেনেছি। বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। তবে যেই এ অপরাধ করুক তার শাস্তি হওয়া প্রয়োজন।

পাঁচবিবি থানার অফিসার ইনচার্জ পলাশ চন্দ্র দেব বলেন, কলা বাগানের কলা গাছ কাটার একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Development by: webnewsdesign.com