কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ীতে স্মার্ট ফোন কিনে না দেয়ায় বাবা-মায়ের সাথে অভিমান করে গলায় ফাঁস দিয়ে রানা মিয়া (১৪) নামের এক কিশোর আত্মহত্যা করেছে।
বুধবার রাত ১০টার দিকে উপজেলার ফুলবাড়ী ইউনিয়নের চন্দ্রখানা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত ওই কিশোর ফুলবাড়ী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী। সে উপজেলার ফুলবাড়ী ইউনিয়নের চন্দ্রখানা গ্রামের কৃষক নাছির উদ্দিনের ছেলে।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, নিহত রানা মিয়া আগে থেকেই তার বাবা-মায়ের কাছে একটি স্মার্ট ফোনের বায়না ধরে আসছিল। তবে দরিদ্র কৃষক পিতা জমির ফসল তুলে তা বিক্রি করে ফোন কিনে দিতে চেয়েছিল। কিন্তু নিহত ওই কিশোর বুধবার বিকেলেও তার পিতার কাছে আবারও ফোনের বায়না ধরে।
কৃষক পিতা নাসির উদ্দিন আগামী বুধবার ছেলেকে ফোন কিনে দিতে চেয়ে বাজারে চলে যান। পরে অভিমানে রাতে ওই কিশোর তার শয়ন কক্ষের ধর্ণায় রশি বেঁধে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে। পরে তার মামা শফিকুল এসে ভাগ্নেকে ডাকতে শুরু করেন।
ভাগ্নের কোন সাড়া শব্দ না পেয়ে ঘরের দরজা বন্ধ থাকায় পেছনের বেড়া ভেঙ্গে ঘরে প্রবেশ করে ঘরের ধর্ণায় রশি বেঁধে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে ঝুঁলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। পরে খবর পেয়ে ফুলবাড়ী থানা পুলিশ এসে লাশ উদ্ধার করে।
এ ব্যাপারে ফুলবাড়ি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রাজিব কুমার রায় বৃহস্পতিবার সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, নিহত ওই কিশোরের ঝুঁলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এবং এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।
Development by: webnewsdesign.com