কানাডার গ্লোবাল টি-২০ লিগ: লিটন দাসকে দলে ভেড়াল সারে জ্যাগুয়ার্স

বৃহস্পতিবার, ১৫ জুন ২০২৩ | ১২:৩৬ অপরাহ্ণ

কানাডার গ্লোবাল টি-২০ লিগ: লিটন দাসকে দলে ভেড়াল সারে জ্যাগুয়ার্স
কানাডার গ্লোবাল টি-২০ লিগ: লিটন দাসকে দলে ভেড়াল সারে জ্যাগুয়ার্স
apps

কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগের তৃতীয় আসরে বাংলাদেশ থেকে দল পেয়েছেন দুজন ক্রিকেটার। মন্ট্রিয়েল টাইগার্সের হয়ে খেলবেন সাকিব আল হাসান। লিটন কুমার দাসকে দলে নিয়েছে সারে জ্যাগুয়ার্স।

তিন বছর পর ফিরছে ফ্র্যাঞ্চাইজি ভিত্তিক এই টুর্নামেন্ট। আগামী ২০ জুলাই থেকে ৬ অগাস্ট পর্যন্ত হবে এবারের আসর। আসরের ছয় দলের স্কোয়াডের তালিকা প্রকাশ করা হয় বুধবার। ক্রিস গেইল, আন্দ্রে রাসেল, ক্রিস লিন, অ্যালেক্স হেলস, সাকিবের মতো তারকার পাশাপাশি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরে যাওয়া শহিদ আফ্রিদি, হরভজন সিংয়ের মতো ক্রিকেটারও আছেন বিভিন্ন দলে।

প্রতি দলে আছেন ১৬ জন করে ক্রিকেটার। এর মধ্যে দুজন মার্কি খেলোয়াড়। কানাডা জাতীয় দলের তিন জন এবং তিন জন উদীয়মান কানাডিয়ান খেলোয়াড়ও আছেন প্রতি দলে। ১৮ দিনের টুর্নামেন্টে ম্যাচ হবে মোট ২৫টি।

গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগের প্রথম দুই আসর হয়েছিল ২০১৮ ও ২০১৯ সালে। কোভিড মহামারীর কারণে পরের তিন বছর আর কোনো আসর হয়নি।

Development by: webnewsdesign.com