রংপুরের পীরগঞ্জে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে উচ্চতর ডিগ্রিধারী ঔষধ কোম্পানীর প্রতিনিধিদের উপর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রবেশের ব্যাপারে বাধ্যবাধকতা জারি করেছে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ রুহুল আমিন, চিকিৎসা নিতে আসা মানুষের হয়রানী বন্ধের উদ্দেশ্যে।
তারা রবিবার ও বুধবার ছাড়া অন্যদিন স্বাস্থ্য কমপ্নেক্স চত্ত্বরে প্রবেশ করতে পারবে না। তদারকির জন্য ক্যাম্পাসে আনা হয়েছে সিসি ক্যামেরার আওতায়। অন্যদিকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বিশ গজের মধ্যে অবস্থিত পাঁচ ছয়টা ডায়াগনস্টিক সেন্টারের নিয়োগকৃত অশিক্ষিত তথাকথিত কিছু মহিলাকর্মী এবং চিহ্নিত ও মুখচেনা কিছু মহিলা দালাল রহস্যজনক কারণে রোগী ধরার উদ্দেশ্যে অবাধে দাপিয়ে বেড়ায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্ত্বরে। তাদের অত্যাচারে অতিষ্ট উপজেলাবাসী।
প্রতিনিয়ত এসব দালালের খপ্পরে পড়ে হয়রানী ও প্রতারণার শিকার হচ্ছে অসংখ্য মানুষ। এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ রুহুল আমিন বুলেটের কোন সন্তোষজনক উত্তর পাওয়া যায়নি। এ বিষয়ে সংসদ সদস্য ও জাতীয় সংসদের স্পিকার ডাঃ শিরীন শারমিন চৌধুরীর সদয় দৃষ্টি কামনা করছে এলাকাবাসী।
Development by: webnewsdesign.com