শাহ্জালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদের পদত্যাগের আগ পর্যন্ত আন্দোলন অব্যাহত রেখেছে শিক্ষার্থীরা। আন্দোলনের অংশ হিসেবে ‘আলোকচিত্রে এক দফা’ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন তারা। গতকাল বিকাল ৫টা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের গোল চত্বরে এই আলোকচিত্রের আয়োজন করা হয়।
এ বিষয়ে আন্দোলনরত শিক্ষার্থী সাব্বির আহমেদ বলেন, ভিসি অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদের পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মিছিল, সভা ও ক্যাম্পাসে অবস্থান কর্মসূচির পাশাপাশি গতকাল বিকাল ৫টা থেকে গোল চত্বরে ‘আলোকচিত্রে এক দফা’ শীর্ষক চিত্র প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়েছে। ভিসির পদত্যাগের আন্দোলন চলাকালীন বিভিন্ন মুহূর্তের ছবি এখানে স্থান পেয়েছে। ভিসি পদত্যাগ না করা পর্যন্ত সাংস্কৃতিক কার্যক্রমের মাধ্যমে আন্দোলন অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি। এছাড়া আন্দোলন চললেও ক্যাম্পাসের দাপ্তরিক কার্যক্রম শুরু হয়েছে। রেজিস্ট্রারের দপ্তর থেকে জানা যায়, করোনাকালীন অবস্থার কারণে শিফ্ট করে অর্ধেক জনবলে দাপ্তরিক কার্যক্রম চালানোর জন্য কর্তৃপক্ষের নির্দেশ রয়েছে।
এ বিষয়ে বিভাগ ও দপ্তরগুলোতে অর্ধেক জনবলে দাপ্তরিক কার্যক্রম চালানোর জন্য রেজিস্ট্ররের দপ্তর থেকে আলাদাভাবে জানানো হয়েছে। এদিকে গত ১৬ই জানুয়ারি শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশি হামলার পর থেকেই ভিসির পদত্যাগের এক দফা আন্দোলন শুরু করে শিক্ষার্থীরা এবং দাবি মানার আশ্বাসের পর থেকে শিক্ষার্থীরা অনশন থেকে সরে আসলেও সাংস্কৃতিক কার্যক্রমের মাধ্যমে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার কথা জানান তারা।
Development by: webnewsdesign.com